Prix actuel 25.04.2024
Lawren Stewart Harris
Lot 209
Mountain Experience
huile sur toile
130,8 x 113,0 cm (51,5 x 44,5 in)
Lot 209
Mountain Experience
huile sur toile
Estimation:
CAD$ 150.000 - 250.000
€ 102.000 - 171.000
Heffel Fine Art Auction House
Enchère: 23.05.2024
Numéro d’enchère: A2024s_03
Nom d’enchère: Légendaire: La collection de Torben V. Kristiansen
Objets d’enchère
Heffel Fine Art Auction House?
au verso signé, titré, daté vers 1946 sur l’étiquette de l’exposition de la Collection McMichael d’art canadien, inscrit « F75 » deux fois et diversement et étampé Lawren Harris LSH Holdings Ltd